Рейтинг@Mail.ru
Переводим средства с карты на карту с помощью СМС - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переводим средства с карты на карту с помощью СМС

© РИА Новости / Сергей ПивоваровПереводим средства с карты на карту с помощью СМС
Переводим средства с карты на карту с помощью СМС
Читать ria.ru в
С помощью Мобильного банка автор РИА Новости перевел средства со своей карты на другую карту Сбербанка - быстро, без походов в банк и комиссий. Оказывается, отправить деньги близкому человеку можно и по телефону!

Итак, передо мной новая задача – с помощью сервиса Мобильный банк я должна перевести средства со своей карты на другую карту Сбербанка, например на Maestro Momentum, принадлежащую моей бабушке. В конце концов, лишние деньги ей точно не помешают, тем более, позади ее профессиональный праздник – День Учителя.

Поскольку шар пробный, и я немного волнуюсь за судьбу кровно заработанных средств, решено ограничиться минимумом - сотней рублей. Если все получится, то счет бабушки будет пополнен более внушительной суммой.

Обращаюсь в соответствующий раздел уже хорошего мне знакомого руководства пользователя. Оказывается, переводить средства я могу на свои  карты, подключенные к Мобильному банку, а также на карты, предварительно указанные в поручении.
Кстати, для того чтобы узнать, какое количество карт подключено к Мобильному банку, нужно отправить СМС со словом СПРАВКА на привычный номер 900*. В моем случае, Сервис знаком лишь с единственной картой – моей VISA Сlassic.

Мобильный банк отвечает на запрос о количестве  карт, подключенных к телефону

Поскольку нужная нам Maestro Momentum к Сервису не подключена, мне предстоит уже знакомая операция по оформлению платежного поручения Банку. В этот раз регистрирую свое поручение в Отделении Банка с помощью обычного заявления, где я указываю номер моей карты и номер карты бабушки, на которую по моему велению будут переводиться средства. Мой шаблон зарегистрирован – банк прислал соответствующее СМС-сообщение.

Шаблон за перевод средств с карты на карту  зарегистрирован

Теперь недлинный список моих Поручений для Мобильного банка должен пополниться. Шаблоном на перевод средств в пользу бабушки.

Проверить это легко: отправляем СМС, содержащее слово ШАБЛОНЫ на номер 900*. Действительно, "в полку" моих поручений "прибыло".

У меня зарегистрировано два поручения: оплата телефона мужа и перевод средств на банковскую карту бабушки

Дальнейшие инструкции вполне очевидны. Я формирую СМС – сообщение следующего формата: ПЕРЕВОД  1234 5678 100. Указанный набор цифр вовсе не секретный код – запрос содержит последние четыре цифры номера платежной карты, с которой будут списаны  средства, и последние четыре цифры номера карты получателя. 100 – в моем случае сумма перевода.

Так выглядит СМС-запрос в Банк на перевод  средств с карты на карту

С нетерпением жду ответа. Несмотря на то, что я несколько раз перепроверила и номер карты получателя платежа и правильность формата сообщения в Банк, немного волнуюсь. Но, как оказалось, напрасно – перевод средств выполнен успешно, отвечает спустя две минуты Мобильный банк.

Мобильный банк сообщает об успешном выполнении операции

Остается узнать, пополнился ли счет бабушки сотней рублей, и, убедившись в благополучном исходе, перечислить ей более солидную сумму.

* - для оператора Билайн, Мобильные ТелеСистемы и Мегафон (Москва) 900;

- для других регионов оператора Мегафон - +7 926 2000 900, +7 916 572-3900;

- для остальных российских операторов - +7 926 2000 900, +7 916 572-3900.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала