Рейтинг@Mail.ru
ОнЛ@йн-перевод – быстро и без комиссий - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОнЛ@йн-перевод – быстро и без комиссий

Читать ria.ru в
Перевести деньги близкому человеку, если нет возможности встретиться лично? Нет ничего проще – автор РИА Новости на своем опыте убедился, что с помощью Сбербанк-ОнЛ@йн это занимает считанные минуты.

Первое «испытание», которое я приготовила для системы Сбербанк-ОнЛ@йн – перевод средств с карты на карту. Дело в том, что моя подруга, живущая в дальнем Подмосковье, попросила в долг 1500 рублей на срочные нужды. Я согласилась, но возник вопрос – как передать деньги? В Москву она практически не выбирается, найти время для поездки к ней я тоже пока не могу. По счастью, у подруги оказалась карта Сбербанка, оформленная для получения детских пособий. Почему бы не попытаться перевести деньги туда, отложив личную встречу на более удобное для нас время?

Зайти в систему Сбербанк-ОнЛ@йн я на сей раз решила с помощью пароля из выданного мне банкоматом списка. После ввода постоянного логина и пароля кликаю на соответствующую кнопку, система предлагает набрать один из тех 20, что указаны на чеке.  Мне "выпадает" пароль №4. Ввожу его в окошко, стараясь ничего не перепутать, затем нажимаю на «Подтвердить».

После нескольких секунд ожидания я оказываюсь на главной странице своего личного кабинет Сбербанк-ОнЛ@йн.

Там я могу увидеть все свои карты Сбербанка и выбрать доступные операции по ним.

Все мои действующие карты Сбербанка и возможные операции

Выбираю опцию «Перевести частному лицу», и система предлагает мне заполнить поля формы. Перевод возможен как на карту Сбербанка, так и на счет в этом или другом банке.

Я же собираюсь положить деньги на другую карту Сбербанка. Ввожу номер карты подруги, в следующем поле указываю сумму перевода – 1500 рублей.

Сразу возникает окно, в котором надо проверить все введенные данные и подтвердить платеж с помощью пароля с чека или по СМС. Выбираю первый вариант, и система вновь предлагает мне ввести пароль из тех, что указаны на чеке – на сей раз № 12. Сбербанк предупреждает, что за операции по переводу средств возможно списание комиссии, но в моем случае все абсолютно бесплатно.

Подтверждаю платеж с помощью пароля

После нажатия кнопки «Подтвердить» Сбербанк-ОнЛ@йн осуществляет операцию буквально за секунду и тут же сообщает об этом.

Итак, операция успешно выполнена!

Тут же мне приходит сообщение об этом на сотовый телефон.

Средства списаны с моей карты

Система также предложила мне возможность создать шаблон операции, чтобы запомнить реквизиты – эта функция удобна, например, для оплаты услуг ЖКХ или прочих регулярных платежей. Для этого надо выбрать кнопку «Сохранить шаблон». На телефон тут же придет пароль подтверждения шаблона, который нужно ввести в окошко СМС-пароля, а затем, проверив все данные, нажать на «Подтвердить». Система напоминает, что пароли нельзя сообщать никому, даже работникам банка!

Я сообщила подруге о переводе денег, и она сразу их сняла, заверив, что отдаст долг в течение нескольких дней. Я предложила ей тоже зарегистрироваться в системе Сбербанк-ОнЛ@йн, подробно рассказав, насколько это просто и удобно. Подруга пообещала, что освоит систему, и вернет мне долг уже с ее помощью. А встретимся, когда получится – попьем кофе и посплетничаем в спокойной обстановке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала