Рейтинг@Mail.ru
Оплачиваем телефон ОнЛ@йн: проще простого - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оплачиваем телефон ОнЛ@йн: проще простого

Сбербанк
Сбербанк
Читать ria.ru в
Оплатить сотовый телефон себе и близким людям можно, не вставая с дивана – благодаря Сбербанку-ОнЛ@йн это занимает всего несколько секунд, главное, чтобы под рукой был компьютер с выходом в интернет.

Сбербанк-ОнЛ@йн с честью выдержал испытание экстренным переводом денег подруге, но дальше я решила пойти по проторенному пути и оплатить с помощью этого сервиса сотовые телефоны. Момент выдался подходящий – у меня на счету снова отрицательный баланс, у мужа пока просто нулевой. Конечно, можно было пойти по проторенному пути - к терминалу в ближайшем супермаркете, но эксперимент есть эксперимент. Да и погода, что называется, «шепчет»  - лучше остаться дома. Тем более, интернет там есть и успешно работает.

Уже привычно захожу в Сбербанк-ОнЛ@йн и подтверждаю вход паролем №10 с того же чека, после чего попадаю в главное меню. Выбираю раздел меню «Платежи и операции». Возможности выбора здесь поистине безграничны – я при желании могу не только совершить оплату товаров и услуг, но и внести платеж по кредиту, обменять валюту.

Система предлагает оплатить мобильную связь и не только

Выбираю кнопку «Мобильная связь», и попадаю в список операторов сотовой связи, действующих на территории России.

Насколько я поняла, большинство региональных операторов в нем присутствуют, не говоря уж о «большой тройке» - МТС, БиЛайн и Мегафон. Выбираю в перечне МТС и попадаю в меню оплаты. Надпись «мобильная связь» там проставлена по умолчанию, в следующей графе выбираю карту, с которой буду платить. Сбербанк-ОнЛ@йн  автоматически подключает все карты Сбербанка, выпущенные на имя пользователя, и предоставляет возможность операций с ними. Помимо Visa Classic, у меня есть еще две карты Maestro, в данный момент они пусты.

Ввожу реквизиты, необходимые для оплаты

В графе «Номер телефона» набираю десять цифр без пробелов – начиная с девятки, ниже проставляю сумму платежа – 400 рублей. Нажимаю «Продолжить», и система предлагает мне подтвердить пароль – безопасность превыше всего! Вновь ввожу пароль с чека – на сей раз это № 6, подтверждаю.

Ура – платеж принят к исполнению. Система информирует меня, что пока он находится в процессе обработки и предлагает сохранить шаблон, чем я с успехом пользуюсь.

Платеж принят к исполнению и обрабатывается

Кстати, отправить деньги на второй телефон того же оператора можно с помощью опции «Повторить платеж», тогда достаточно будет просто ввести новый номер в меню «Платежи и операции», все прочие реквизиты сохранятся автоматически.

Но мне нужно оплатить телефон мужа. Звонки по работе он принимает не на МТС, а на Мегафон. Возвращаюсь в главное меню и действую по вышеописанной схеме – выбираю оператора, вношу в форму его номер телефона (система по умолчанию предлагает карту, с которой был проведен последний платеж, мне она и нужна). Отправляю супругу 200 рублей со счета, на ближайшее время должно хватить.

Мобильный банк тут же оповещает об операции

Деньги на телефон и ему, и мне пришли моментально и без комиссий. Бежать к терминалу под холодным ноябрьским дождиком вовсе не понадобилось!

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала