Рейтинг@Mail.ru
Автоплатеж за телефон: находка для забывчивых - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоплатеж за телефон: находка для забывчивых

Читать ria.ru в
Постоянно забываете вовремя оплачивать сотовый телефон? Оформите услугу Автоплатеж, которую предлагает Сбербанк, и больше не думайте об этом – на Вашем счету всегда будет достаточно средств.

Поскольку баланс на моем сотовом телефоне вновь ушел в минус, я задумалась, как бы решить вопрос кардинально – сделать так, чтобы счет пополнялся без моего участия. На помощь вновь пришел Сбербанк-ОнЛ@йн с услугой автоплатеж – система обещает, что как только баланс моего телефона снизится до определенного предела, он будет автоматически пополнен с моей же карты. Что ж, проверим, как работает эта «находка для забывчивых».

На сайте Сбербанка просто и доступно объясняется механизм действия услуги. Как только баланс на телефоне становится меньше установленного клиентом порога, оператор сотовой связи отправляет в банк команду «Пополнить баланс». Сбербанк автоматически списывает средства с карты и зачисляет их на сотовый, после чего высылает клиенту SMS-ку об операции. Сейчас  это уже работает для МТС и БиЛайн и Мегафона, но это только начало!

Подключить автоплатеж можно как через Мобильный банк, отправив сообщение на уже знакомый нам номер 900, так и через терминал.

Чтобы не тратить время на поход за пределы теплого офиса, опробуем первый способ. На номер 900 отправляем команду Автоплатеж  и суммой платежа, при достижении которого средства автоматически будут списываться с Вашей банковской карты. Кроме того, в сообщении надо указать последние четыре цифры ее номера.

Вот как выглядит мое сообщение

*АВТОПЛАТЕЖ – команда автоплатежа, 200 – сумма платежа

При этом порог,  на балансе телефона, при достижении которого, будет осуществляться пополнение счета, устанавливается в 30 руб. Подробнее об изменении порога и других параметров услуги можно уточнить на сайте www.sberbank.ru.

Буквально через секунду на мой телефон приходит оповещение от Сбербанка о грядущем подключении услуги.

Сообщение о подключении

Затем – сообщение об успешной регистрации поручения на оплату моего телефона. Услуга будет активирована в ближайшее время, обещает Сбербанк. Что ж, теперь можно не беспокоиться о том, не закончатся ли деньги на сотовом в самый неподходящий момент. Главное, вовремя пополнять карту!

Услуга вот-вот будет активирована

Подключить услугу Автоплатеж можно также и с помощью Сбербанк-ОнЛ@йн. Для этого нужно зайти в меню оплаты сотового телефона, внести в соответствующие графы номер и сумму оплаты, а затем нажать на кнопку «Создать автоплатеж». После заполнения параметров автоплатежа его необходимо подтвердить по SMS.

Ради эксперимента пробую создать автоплатеж онлайн для другого своего телефона.

После SMS-подтверждения платеж будет исполнен

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала