Рейтинг@Mail.ru
Банки РФ на 1 января разместили в европейских банках 1% активов - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки РФ на 1 января разместили в европейских банках 1% активов

© Иллюстрация РИА НовостиБанки РФ на 1 января разместили в европейских банках 1% активов
Банки РФ на 1 января разместили в европейских банках 1% активов
Читать ria.ru в
Суммарные требования российского банковского сектора к европейским банкам на 1 января составили 413,4 миллиарда рублей, или 1% совокупных активов банков РФ, говорится в обзоре финансовой стабильности ЦБ РФ за 2011 год.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Суммарные требования российского банковского сектора к европейским банкам на 1 января составили 413,4 миллиарда рублей, или 1% совокупных активов банков РФ, говорится в обзоре финансовой стабильности ЦБ РФ за 2011 год.

По состоянию на начало года требования российских кредитных организаций, включающие предоставленные межбанковские кредиты, размещенные депозиты и счета НОСТРО, к банкам Кипра составили 296,5 миллиарда рублей, к банкам Италии - 107,4 миллиарда рублей, к банкам Греции - 8,1 миллиарда рублей, к банкам Ирландии - 1,4 миллиарда рублей, к банкам Испании - 10,6 миллиона рублей. К банкам Португалии требования отсутствовали.

"Долговой кризис в зоне евро мог привести к росту кредитного риска по обязательствам банков-нерезидентов перед российскими банками, так как значительная часть средств, размещенных российскими банками на мировом рынке МБК, приходится на европейские банки", - говорится в обзоре.

Тем не менее, отмечают в ЦБ, в анализируемый период не отмечалось увеличения доли просроченной задолженности в обязательствах банков-нерезидентов перед российскими банками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала