Рейтинг@Mail.ru
Момент для приватизации 7,6% акций Сбербанка пока не наступил - Греф - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Момент для приватизации 7,6% акций Сбербанка пока не наступил - Греф

Читать ria.ru в
Текущий момент нельзя считать благоприятным для приватизации 7,6-процентного пакета акций Сбербанка несмотря на рост их котировок и удачное размещение Сбербанком еврооблигаций, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

ВЕНА, 16 фев - РИА Новости. Текущий момент нельзя считать благоприятным для приватизации 7,6-процентного пакета акций Сбербанка несмотря на рост их котировок и удачное размещение Сбербанком еврооблигаций, сообщил агентству "Прайм" глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Рынки очень нестабильны еще. И есть еще политическая неопределенность в стране. Пока еще рано говорить о приватизации", - сказал Греф.

Он отказался назвать возможные сроки размещения 7,6-процентного пакета акций. "Надеюсь, что в этом году сделка состоится, но когда, не готов сказать", - отметил Греф.

Изначально приватизация 7,6% акций Сбербанка была запланирована на сентябрь прошлого года, но была отложена на неопределенный срок из-за сложной ситуации на финансовых рынках.

Первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев в январе заявлял, что Банк России, которому принадлежит 57,6% акций Сбербанка, готов будет продать свой 7,6-процентный пакет при росте котировок до 100 рублей за акцию. В последние дни стоимость акций Сбербанка приблизилась к этой отметке.

В январе-феврале Сбербанк первым из российских эмитентов вышел на рынок еврооблигаций, разместив бумаги на 1,75 миллиарда долларов.

Глава Сбербанка по-прежнему рассчитывает на интерес иностранных инвесторов в ходе приватизации и ожидает увеличения доли нерезидентов в капитале банка по итогам продажи 7,6-процентного пакета акций.

"Я думаю, что потенциально она (доля нерезидентов) увеличится, потому что такой ликвидности на российском рынке нет, но сложно пока предсказать", - сказал Греф.

По последней имеющейся информации, доля акционеров-нерезидентов в Сбербанке составляет порядка 33,4%.

Акции Сбербанка на бирже ММВБ-РТС с начала года показывали более чем 20-процентный рост и повышались до 97,7 рубля за акцию. Акции банка в четверг падали на 1,8% - до 95,5 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала