Рейтинг@Mail.ru
Будущий МФЦ будет тяготеть к Рублево-Архангельскому, считает заммэра - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущий МФЦ будет тяготеть к Рублево-Архангельскому, считает заммэра

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Архив
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Архив
Читать ria.ru в
Будущий Международный финансовый центр (МФЦ) будет тяготеть по расположению к Рублево-Архангельскому, рассказал в интервью газете "РБК daily", опубликованном в понедельник, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Будущий Международный финансовый центр (МФЦ) будет тяготеть по расположению к Рублево-Архангельскому, рассказал в интервью газете "РБК daily", опубликованном в понедельник, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Надо же понимать, что уже сложился "Сити". А между "Сити" и Рублево-Архангельским расстояние небольшое. Надо лишь связать их нормальной транспортной инфраструктурой - и они будут дополнять друг друга", - приводятся в материале слова заммэра.

Отвечая на вопрос, не превратится ли МФЦ в анклав, окруженный Московской областью и связанный со столицей лишь транспортной артерией, Хуснуллин пояснил, что между МФЦ и присоединяемой к Москве новой территорией планируется построить "связку".

"Кроме этого, нам нужно соединить, минуя МКАД, два аэропорта - Внуково и Домодедово. Они будут соединены железнодорожной линией и поперечной автомобильной трассой. Нам предстоит много работы и по оптимизации железнодорожных перевозок", - цитируется в материале заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала